Sie sind hier: Erfolge 2019  

ERFOLGE 2019

Mindelstetten, 12.-13.10.19

Ramona Lohr mit Baron 8. Pl. in der A* Dressur und 4. Pl. in der L*-Dressur

Nicole Schrötzlmair mit Quite Querido S 2. Pl. in der L*-Dressur

Katharina Graf mit Zita Calica 3. Pl. im L-Springen mit Siegerrunde

Kerstin Graf mit Batida Canosa 4. Pl. im L-Springen mit Siegerrunde




 

Ranshofen, 27. - 29.09.2019

Franziska Zieglmeier mit Pocahontas 1. Pl. im Stilspringen A* und 7. Pl. im A**-Springen




Euernbach, 14.-15.09.2019

Franziska Zieglmeier mit Pocahontas 8. Pl. im Stilspringen A*

Katharina Graf mit Zita Calica 7. Pl. in der A** Springprüfung mit steigenden Anforderungen

Sina Weber mit Lorena US 3. Pl. im Punkte L mit Joker und 3. Pl. im M* Springen mit Siegerrunde

Susi Weber mit Caleel 5. Pl. im Punkte L mit Joker und 7. Pl. im L Springen mit steigenden Anforderungen

Kerstin Graf mit Batida Canosa 8. Pl. im L Springen mit steigenden Anforderungen




Gemling, 06.-08.09.2019

Verena Müller-Gronau 2. Platz in der Dressurreiter A* und 8. Platz in der Dressurreiter L mit Quattro for Power

Susi Weber 8. Platz im L-Springen mit Caleel




Giesenbach, 31.08.-01.09.2019

Susi Weber 2. Platz im Punkte L mit Joker und 5. Platz im L-Springen mit Caleel




Zillhofen, 22.-25.08.2019

Katharina Graf 9. Pl. im L-Stilspringen mit Zita Calica




Gerlinden-Ost 14.-18.08.2019

Alexandra Bücker 6. Pl. in der L**-Dressur auf Kandare mit Dalmore




Mainburg, 03.-04.08.2019

Katharina Graf 4. Pl. in der Springpferde A** mit Quidam´s Callou

Kerstin Graf 6. Pl. im L-Springen mit Batida Canosa

Christina Ziegler 1. Pl. im Punkte E mit Don´t forget me




Obermünchen, 13.-14.07.2019

Elke Müller 3. Pl. in der A-Dressur mit Checkpoint T

Alexandra Bücker 2. Pl. in der Dressurreiter L mit Dalmore

Kristina Heil 5. Pl. in der Dressurreiter L mit Belicio




Hagau, 05.-07.07.19

Katharina Graf 6. Pl. in der Springpferde A** mit Quidam´s Caillou

Katharina Graf 4. Pl. im A** Springen mit Zita Calica

Sina Weber 5. Pl. im L-Springen mit Lorena US

Susi Weber 7. Pl. im L-Springen mit Caleel




 

Mallersdorf-Pfaffenberg, 06.-07.07.2019

Alexandra Bücker 2. Pl. in der Dressurreiter L mit Dalmore

Kristina Heil 3. Pl. in der Dressurreiter L mit Belicio

Ramona Lohr 8. Pl. in der A* Dressur mit Baron




Taufkirchen, 20.-23.06.2019

Sina Weber 5. Pl. im L-Springen mit Stilwertung mit Lorena US
Susi Weber 5. Pl. im L-Springen mit Stilwertung mit Caleel

Sina Weber 3. Pl. im L-Springen mit Lorena US

Herzlichen Glückwunsch zum 5. Pl. in der Gesamtwertung der Oberbayrischen Meisterschaft Wertung Springen Junioren II an Sina Weber und Lorena US!!




Taufkirchen, 14.-16.06.2019

Kristina Heil 7. Pl. in der A** Dressur mit Belicio




Münchsmünster, 21.-23.06.2019

Ramona Lohr 10.Pl. in der A* Dressur mit Baron

Alexandra Bücker 5. Pl. in der Dressurreiter L mit Dalmore
Nicole Schrötzlmair 7. Pl. in der Dressurreiter L mit Quite Querido

Katharina Graf 3. Pl. in der Springpferde A mit Quidam's Caillou

Franziska Ziegelmeier 7. Pl. im Stil A* mit Pocahontas

Katharina Graf 1. Pl. im A** Springen mit steigenden Anforderungen mit Zita Calica

Kerstin Graf 5. Pl. im Punkte L-Springen mit Batida Canosa
Katharina Graf 7. Pl. im Punkte L-Springen mit Zita Calica




Pfaffenhofen 31.05.-02.06.19

Alexandra Bücker 4. Pl. in der Dressurreiter L mit Dalmore

Kristina Heil 5. Pl. in der Dressurreiter L mit Belicio




 

Winden 18.-19.05.19

Nicole Schrötzlmair 3. Pl. in der L-Dressur mit Quite Querido S

Verena Müller-Gronau4. Pl. in der A-Dressur mit Quattro for Power




 

Giesenbach 17.-19.05.2019

Kristina Heil 5. Pl. in der A**Dressur mit Belicio




Hagau 26.-28.04.19

Christina Ziegler 1. Pl. im Stil E mit Don´t forget me

Nicole Schrötzlmair 11. Pl. in der L-Dressur mit Quite Querido S

Sussanne Weber 11. Pl. im A**-Springen mit Caleel

Sina Weber 1. Pl. im L-Springen mit Lorena US

Kerstin Graf 6. Pl. im L-Springen mit Batida Canosa




 

Rohr 26.-28.04.19

Franziska Ziegelmeier 1. Platz A-Springen mit Pocahontas